российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов уже открыто поддерживает Королевскую Чечетов: «Наталья Юрьевна – это завтрашний день»

Юлия Тимошенко постепенно утрачивает позиции в своей партии, настоящим лидером в «Батькивщине» можно назвать депутата Наталью Королевскую.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат от Партии регионов Михаил Чечетов.

«Уже на сегодняшний день понятно, что настоящий лидер в БЮТ не Тимошенко, а Наталья Королевская, которая все для этого делает, чтобы занять ее место. И это всем понятно. Под флагом Королевской вы увидите, как пойдут все остатки БЮТ. Те, кто еще из депутатов не вышли из БЮТ, но готовы конструктивно работать с большинством, скоро пойдут за Королевской», – сказал он.

«Она точно займет конструктивную позицию, то есть, они будут нам помогать защищать демократический выбор Украины. Королевская предлагает умные нам предложения, она не экстремистка, почему нет? А Тимошенко вчистую проигрывает. А Наталья Юрьевна – это завтрашний день», – полагает Чечетов.

«Если женщина делает успехи в бизнесе, политике, на эстраде и спорте, мы только приветствуем и гордимся, что у нас такие женщины есть. Поэтому я могу сказать, что Королевская – это послезавтрашний даже день», – уточнил «регионал».

Чечетов отметил, что Королевская «имеет все шансы на востоке. Может, и со своим политическим проектом. Этого никто у нас не запрещает. Ведь она и говорит по-русски, она не показывает сумасшедший национализм, как некоторые ее коллеги», – считает он.

Напомним, что в Верховной Раде ходят слухи о том, что один из главных спикеров БЮТ Наталья Королевская тайно координирует свои действия с Партией регионов, поскольку имеет бизнес с сыном главы фракции «регионалов» Александра Ефремова.

«Что касается Ефремова, то они земляки. У них давние дружественные отношения. Они где-то улучшались, где-то ухудшались. Но, когда была другая власть, то Королевская имела общий бизнес с сыном Ефремова. И сейчас имеет общий бизнес, хотя она утверждает, что не имеет к нему отношения, к бизнесу в угольной отрасли. Возможно и так», – фактически подтвердил информацию депутат от БЮТ Михаил Волынец.

В свою очередь, политолог Виктор Небоженко не исключает, что Королевская вскоре может выйти из БЮТ и создать собственный политический проект.

«Королевская ждет момента, когда заявить о своем Луганском демократическом проекте. И она надеется, что ее поддержит часть донецкого бизнеса, который разочаровался в Януковиче. Когда через полгода рухнет рейтинг Партии регионов, нужно будет на Востоке собирать осенью этот электорат. Эта молодая энергичная и амбициозная дама выйдет из БЮТ, попытается создать свой проект. Но удастся ли ей это, есть сомнения», – рассуждает Небоженко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.04.11

Депутат от ПР призвал к запрету Компартии на Украине. / Половина украинских граждан принадлежат к Церкви Московского Патриархата. Филаретовцами считают себя 22%. / Во Львове появились листовки с призывом «перевоспитать» участников Марша Победы (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках