российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр образования Украины может быть отправлен в отставку

Министр образования Украины Дмитрий Табачник в ближайшее время может быть отправлен в отставку.

Об этом заявил киевский политический обозреватель Александр Чаленко.

«По нашей информации, премьер Азаров вынашивает план по отставке Табачника. По его мнению, отставка Табачника может сгладить все ошибки в экономической политике. Тем более, что положение самого Азарова достаточно сложное, учитывая, что ему приходится работать совместно с тремя другими «премьерами» – Колесниковым, Клюевым и Бойко», – рассказал он «Новому Региону».

В свою очередь политолог Ростислав Ищенко сообщил агентству, что на отставке Табачника настаивает «как минимум половина депутатского корпуса и состава Кабмина».

Напомним, что за Табачником закрепился образ русофила, его отставки требовали местные советы Западной Украины. Однако в начале апреля Минобразования Украины опубликовало отчет, где признается, что при Табачнике продолжается закрытие русских школ.

Ссылка по теме:

Ведомство Табачника хвалится вытеснением русского языка из сферы образования >>>

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 26.04.11

На Украине рекордно подорожали яблоки. / Как модернизировать страну с непохожими друг на друга регионами?. РИА «Новый Регион» приглашает на круглый стол. / Бывший гендиректор НТВ Евгений Киселёв: «Возможности революции в России не вижу» (ФОТО). Известный телеведущий ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках