российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров посетовал на долги за газ, предупредил о новой волне кризиса и отчитал Балогу

С начала 2011 года на Украине долги потребителей за газ выросли почти на миллиард долларов, заявил в среду на заседании правительства в Киеве премьер-министр Николай Азаров.

По его словам, к задолженности за прошлые годы в 2011-м прибавилось еще 7.6 млрд. гривен. Сюда входят долги населения, государственных учреждений, предприятий теплокоммунэнерго.

Азаров выразил удивление тем, что долги продолжают рост. Он напомнил, что малообеспеченным пенсионерам должны выплачиваться дотации, а на деятельность министерств деньги выделяются в полном объеме.

«Не могу понять, как может расти задолженность в условиях почти тотальной системы субсидий… Откуда долги, уважаемые, если все расходы на министерства профинансированы 100%?» – изумился премьер.

Помимо этого, Азаров сообщил, что в мире наблюдаются «симптомы второй волны мирового кризиса», что проявляется в росте цен на нефть и продукты.

Увидел Азаров и кризис на селе. «Цены на продукты растут, а селяне становятся беднее», – признал он.

Внезапно премьер заметил, как глава МЧС Виктор Балога отвлекся и не слушает его.

«Балога, я что, говорю не интересное? Вас это не касается?» – возмутился Азаров, постучав ручкой по столу.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.04.11

Цены на овощи и фрукты на Украине установили годовой рекорд. / В среду на Украине до +23°С и небольшие дожди. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 27 апреля. / Официальный курс валют на Украине 27 апреля. Евро немного подорожал. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках