российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
БЮТ научит Королевскую говорить на украинском языке

Видная соратница Юлии Тимошенко депутат Наталья Королевская, в последнее время выступающая одним из главных спикеров БЮТа, в скором времени начнет делать заявления на украинском языке.

Об этом «Новому Региону» сообщил депутат Андрей Шкиль, комментируя то, что Королевская до сих пор не выступает на государственном языке.

«Я с ней лично общаюсь на украинском. Она, наверное, просто не осмеливается говорить на украинском языке на публике, с трибуны Верховной Рады и в СМИ. Но нужно учиться. И я думаю, что мы ее научим», – пообещал Шкиль.

Он также прокомментировал слухи о том, что Королевская готовится выйти из БЮТ и создать свой новый проект, который, например, мог бы претендовать на голоса избирателей Востока Украины, разочаровавшихся в Януковиче.

«Если говорить о политической силе, то она на самом деле разрабатывает движение «Вперед!». И это позитивно, ведь нужно расширять негосударственный общественный сектор. Но то, что говорят о том, что это будет пророссийская сила, то я в это не верю. Все может быть, но я лично в такой проект не пойду, если она будет это делать. Она все-таки командный игрок. И то, что она занимается в отдельном направлении, развивает и формирует себя, то это правильно. Чем выше рейтинг каждого из нас, тем выше рейтинг команды. Личную позицию нужно занимать, но так, чтобы она не противоречила командной. Пока что ее действия против команды я не вижу», – подчеркнул Шкиль.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.04.11

В Киеве партия Ющенко провела митинг по случаю годовщины Харьковских соглашений (ФОТО). / В Киеве хотят воссоздать Десятинную церковь. / Украина: обвинения Лукашенко во «вшивости» приведут к ухудшению отношений с Белоруссией. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках