российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Витренко: Януковича «крышует» Вашингтон, но Медведев этого не видит

Отсутствие президента Белоруссии Александра Лукашенко на памятных мероприятиях в Чернобыле – доказательство того, что Виктор Янукович является «лоббистом интересов Брюсселя и Вашингтона».

Об этом заявила лидер Прогрессивной социалистической партии Наталия Витренко.

«Янукович выполнил требования президента Европейской комиссии Жозе Мануэла Баррозу, или как его там называют. Проявил себя услужливым лоббистом интересов Брюсселя и Вашингтона и осквернил народы Украины, России и Беларуси своим предательством», – цитирует ее пресс-служба ПСПУ.

«Я считаю честной и правильной реакцию президента Беларуси Александра Лукашенко и полностью разделяю его оценку Януковича», – добавила Витренко.

«Год назад, оценивая первые знаковые шаги Януковича на посту президента, я показала всем, что Янукович – НАТОвец, бандеровец, предатель избирателей, проголосовавших за него, и всего народа Украины. Под руководством Януковича Украина стала мафиозным государством, которое действует под крышей Вашингтона и Брюсселя. Сегодня это уже видят все, кроме Дмитрия Медведева. Нельзя было президенту России приезжать в Украину и участвовать в сценарии Брюсселя, подавать руку Януковичу и унижать президента Беларуси Александра Лукашенко», – считает лидер ПСПУ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.04.11

На Украину прибыла первая партия китайской гречки. / Политолог: русские прекрасно понимают, что Янукович морочит им голову. / Эксперт: проект прокачки нефти для Белоруссии по «Одесса – Броды» можно считать похороненным. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках