российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
23% жителей Украины выступают за ликвидацию автономного статуса Крыма

Почти каждый четвертый житель Украины выступает за ликвидацию автономного статуса Крыма и превращение его в рядовую область.

Об этом свидетельствуют данные социологической группы «Рейтинг».

Согласно результатам проведенного исследования, 60% опрошенных согласны с тем, что Крым должен иметь статус автономии и в дальнейшем, 23% выступают за ее ликвидацию и превращение полуострова в рядовую область Украины, 2% – за преобразование республики в татарскую автономию, а еще 4% респондентов согласны на передачу Крыма России.

«Почти 40% жителей Запада поддерживают предоставление Крыму статуса обычной области. Вместе с тем, практически четверть Юга поддерживают передачу Крыма России», – уточняют авторы исследования.

83% опрошенных по Украине позитивно воспринимают, что в 1954 году Крым передали в состав УССР, лишь 5% негативно и 12% не определились со своей позицией.

Опрос проводился с 30 марта по 9 апреля во всех регионах Украины и АР Крым. В исследовании приняли участие 2000 респондентов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.04.11

Витренко: Януковича «крышует» Вашингтон, но Медведев этого не видит. / На Украину прибыла первая партия китайской гречки. / Политолог: русские прекрасно понимают, что Янукович морочит им голову. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках