российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
14 партий смогли вывести 500 человек против Черноморского флота в Киеве (ФОТО)

Вечером в Киеве прошел второй за сегодня митинг украинских националистических сил, выступающих за разрыв договора по базированию Черноморского флота России в Крыму до 2042 г., подписанного ровно год назад в Харькове.

Если с утра под стенами Верховной Рады митинговали активисты партии Виктора Ющенко «Наша Украина», то на этот раз у памятника Шевченко собрались представители целых 14 партий – «Европейской Украины», «Свободы», «Батькивщины», «За Украину!» и т.п.

Однако, несмотря на большое число партийных названий, вывести на акцию организаторам удалось всего около 500 человек.

Более того, стало известно, что участники митинга перессорились еще до его начала.

Дело в том, что Юлия Тимошенко опубликовала на своем сайте проект резолюции митинга, которая должна была быть обнародована лишь вечером на митинге за подписью лидеров всех 14 партий.

«Она первая… Пресса цитирует ее… А они пусть себе собираются и проводят ту акцию», – возмутился действиями Тимошенко экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

На самом митинге наибольшие овации сорвал лидер «Свободы» Олег Тягнибок.

«Украина находится под оккупацией Кремля и Российской империи, и тому подтверждением являются Харьковские договоренности – позорное пятно в истории нашего государства… Мы должны сделать все, чтобы отменить их. И отправить преступный режим Януковича в отставку», – сказал Тягнибок.

Разношерстный митинг у памятника Шевченко в Киеве

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 27.04.11

Президент Приднестровья в Киеве: «Мы не выходили из СССР. Это Молдавия всё похерила». / Население Украины готово и на воссоединение с Россией, и на вхождение в ЕС. / Жители Украины поддерживают поднятие красных знамен 9 мая и выступают против реабилитации ОУН-УПА. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках