российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров: Россия будет вынуждена согласиться на пересмотр газового контракта

Россия будет вынуждена согласиться на пересмотр газового контракта с Украиной, заявил премьер-министр Николай Азаров.

«Мы россиянам показали, что сейчас Украина получает газ по формуле Тимошенко значительно дороже, чем Германия, Польша. Это разве нормально? Это что, вписывается в наше стратегическое партнерство? То есть аргументы, которые привел наш Президент, и аргументы, которые сейчас мы приводим – довольно серьезные. И по большому счету Россия вынуждена будет с нами согласиться», – цитирует чиновника пресс-служба правительства Украины.

Николай Азаров подчеркнул, Украина достигнет согласия с РФ о пересмотре формулы цены на газ исключительно путем переговоров, «не прибегая к судебному давлению».

«Самое главное, не может существовать договор, который одну сторону устраивает, а другую нет. Вся практика применения таких договоров показывает, что рано или поздно наступает момент, когда этот договор расторгается. И вот он сейчас наступил», – считает украинский премьер.

По его словам, для Украины приемлемой является цена газа примерно в 200 долл. за тысячу куб. метров с учетом скидки, полученной по Харьковским соглашениям.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.05.11

Любимый украинский политик Путина начал агитацию за Таможенный союз. / Кравчук: распад СССР – трагедия для Путина, а для нас это – праздник. / Лидер партии «Русский блок» ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция с депутатом Геннадием Басовым. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках