российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский журнал: Россия будет пытаться вернуть Украину до падения цен на нефть и газ

Неудача Владимира Путина с агитацией Украины за вступление в Таможенный союз и последующий визит Дмитрия Медведева, который вообще публично не стал поднимать тему экономического союза, – совсем не означают, что Москва прекратит попытки вернуть Киев в свою орбиту влияния. Напротив, Кремль будет использовать все возможности, пока цены на газ и нефть высоки.

Об этом пишет киевский журнал «Тиждень».

«Провал визита Путина и знаки внимания Киева к Медведеву не означают, что давление на Украину будет прекращено», – подчеркивается в публикации.

«Пока Европа не получила доступа к альтернативным российским энергоносителям, что существенно ограничит геополитические возможности для руководства РФ и прибыли контролируемых ими государственных монополий, Россия должна завершить собирание постсоветских земель. Все эти ресурсы позволят Кремлю действовать более активно, демонстрируя европейцам собственную силу и добиваясь от них нужных для себя решений», – предупреждает издание.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.05.11

Азаров: Россия будет вынуждена согласиться на пересмотр газового контракта. / Любимый украинский политик Путина начал агитацию за Таможенный союз. / Кравчук: распад СССР – трагедия для Путина, а для нас это – праздник. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках