российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина собирается закупать овсянку у соседей

Руководство Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины (ГПЗКУ) рассматривает возможность закупки на внутреннем рынке зерна овса для последующей его переработки на крупу и хлопья. Также достигнуты договоренности о поставке овса и овсяной крупы из соседних стран.

Как сообщили в ГПЗКУ, на сегодняшний момент проходят плановые мероприятия по внутреннему перемещению овса, хранящегося на предприятиях (филиалах) ГПЗКУ на входящий в состав корпорации Новоукраинский КХП. Также рассматривается вопрос о возможной закупке на внутреннем рынке зерна овса для последующей его переработки на крупу и хлопья на Новоукраинском КХП.

Вместе с тем, на завершающем этапе находятся переговоры о поставки в мае-июне 500 тонн овса из Казахстана и 150 тонн овсяной крупы из России. Кроме того, достигнуты договоренности о переработке 1000 тонн овса польського происхождения и поставке 350 тонн овсяной крупы белорусского происхождения.

С помощью данных мероприятий ДПЗКУ намеревается загрузить производственные мощности Новоукраинского КХП и обеспечить непрерывность поставок его продукции в регионы Украины.

По данным liga.net в феврале-марте 2011 года розничные цены на овсяную крупу, а в особенности овсяные хлопья, на внутреннем рынке Украины существенно выросли. Эксперты аграрного рынка объясняют данный рост цен ограниченными запасами овса на Украине в 2010/11 маркетинговом году.

Ссылка по теме:

На Украину прибыла первая партия китайской гречки >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 04.05.11

День Победы в Киеве вместо парада отметят праздничным шествием. / В среду на Украину придут грозовые дожди. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 4 мая. / Официальный курс валют на Украине 4 мая. Нацбанк поднял евро. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках