российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина – лидер в Европе по количеству разводов

Согласно данным европейской статистики разводов, Украина лидирует по количеству разводов среди европейских стран. Об этом пишет «Инопресса» со ссылкой на австрийскую газету «Die Presse».

На 1000 жителей Украины приходится 5,3 развода. За ней следует Россия с 5,0 разводами. Меньше всего разводов в Боснии и Герцеговине, Македонии и Черногории, а также в Италии (0,90 развода на 1000 жителей).

Издание отмечает, что чем более «верующей» является страна, тем реже там расходятся супружеские пары. Помимо Италии низкий уровень разводов характерен для Польши и Ирландии. На Мальте разводы вообще запрещены. Недавно в мальтийский парламент поступил законопроект о разрешении разводов, который натолкнулся на ярое сопротивление Католической церкви.

В Ирландии разводы были разрешены лишь в 1995 году, однако популярностью эта процедура не пользуется: на 1000 ирландцев приходится 0,80 развода.

Как сообщалось ранее, по данным Минюста, Украины в 2010 году количество разводов на Украине сократилось на 14% до 126 тыс. в 2010 году по сравнению с 2009 годом.

Ссылки по теме:

На Украине рекордно уменьшилось количество разводов >>>

От домашнего насилия страдают почти 70% украинок >>>

Украинцев за насилие в семье будут отправлять на общественные работы >>>

В Киеве пройдёт масштабный флешмоб против насилия в семье >>>

На Украине стабильно падает численность населения >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 04.05.11

В Киеве на Майдане пройдет первый полумарафон. / Одесский депутат: размещение ПРО США в Румынии – нарушение баланса в мире. / Украина собирается закупать овсянку у соседей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках