российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
К концу года в Киеве достроят развязки, метро и железную дорогу

Вопросы строительства объектов транспортной инфраструктуры Киева в 2011-2012 годах были рассмотрены Киевской горгосадминистрацией на выездном совещании в пятницу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, в ходе совещания обсуждались вопросы модернизации транспортной инфраструктуры столицы на ближайшие пять лет, которая предусматривает завершение работ по строительству канализационного коллектора, новых линий метрополитена, основных транспортных развязок и создание кольцевого железнодорожного сообщения.

«К концу года мы планируем ввести в эксплуатацию ряд первоочередных инфраструктурных объектов. В частности, сейчас активно продолжается строительство подъездной автомобильной дороги от проспекта Краснозвездного вблизи примыкания от ул.Кировоградской к аэропорту «Киев». Продолжается и строительство Подольского мостового перехода с соответствующим заездом на него с пр-та Ватутина. Среди важнейших объектов также можно отметить продолжение реконструкции транспортной развязки около станции метро «Днепр». В этом году возможно выполнить первую очередь реконструкции – построить эстакаду левоповоротного съезда с моста «Метро» в сторону моста им.Патона, что значительно улучшит движение транспорта на этой развязке. Также продолжается строительство транспортной развязки на примыкании пр-та Науки к Столичному шоссе. Осенью 2011 года должны ввести в действие пролетное строение эстакады, что позволит обеспечить полноценное транзитное движение по Столичному шоссе в обе стороны и исключить из схемы движения светофоры на примыкании с проспектом Науки», – сообщил глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов.

К концу года также планируется ввести в эксплуатацию станцию метро «Выставочный центр» Куреневско-Красноармейской линии метрополитена и продолжить строительство Куреневско-Красноармейской линии от станции «Выставочный центр» к Одесской площади.

Кроме того, как сообщили в КГГА, ещё одним важным объектом является вторая линия городского канализационного коллектора, строительство которой подходит к концу.

Ссылки по теме:

На улицы и дороги в Киеве потратят более 196 миллионов гривен >>>

В Киеве построят 4 платных автомобильных туннеля >>>

На дороги к Евро-2012 отложили ещё 2,4 миллиарда гривен >>>

К концу года в Киеве построят две гигантские развязки >>>

На плохих дорогах Украина теряет 32 миллиарда гривен в год >>>

Украине на новые дороги потребуется не менее 10 миллиардов гривен >>>

Автомобильный тоннель под Днепром в Киеве будут строить китайцы >>>

Под Киевом построят трассу для «Формулы-1» >>>

На ремонт киевских дорог необходимо 11 миллиардов гривен >>>

На железную дорогу Киев-Борисполь уйдёт 372 миллиона долларов >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 04.05.11

Украинская короткометражка вошла в конкурсную программу Канн. / За набережную Днепра в Киеве возьмутся архитекторы из Колумбии. / По уровню жизни Киев существенно отстает от Праги и Варшавы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках