российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ассоциация Интернет медиа Украины: хочется верить, что освобождение журналиста Варданяна – не разовая акция президента Приднестровья

Освобождение из приднестровской тюрьмы журналиста Эрнеста Варданяна, несомненно, является демократическим шагом властей непризнанной республики, считает президент Ассоциации интернет медиа (Украина) Андрей Нестерко.

«Учитывая факт того, что Приднестровье является непризнанным государством, в целом приятно видеть в действии демократические принципы и справедливость в отношении прессы», – сказал он.

«Если подобный жест не является единоразовой акцией президента Смирнова ко всемирному Дню прессы, а уравновешенной политикой молодого государства, то остается этому только порадоваться. С другой стороны, не известно, сколько еще людей, чье пребывание в тюрьме является спорным, продолжают находиться за решеткой . А это, увы, показывает нелицеприятную сторону соблюдения верховенства права, поскольку, если в данном случае помилование совершилось во благо, то в другом случае может быть кардинально наоборот. А закон должен быть единым для всех и работать только в одну сторону – справедливости», – подчеркнул собеседник агентства.

«Хотелось бы верить, что Приднестровье в дальнейшем будет двигаться по пути демократии, а журналисты получат не только право, но и реальную возможность работать без давления, и не опасаясь за свою жизнь и свободу. Тогда, возможно, международные организации станут рассматривать непризнанную республику не как бунтующий регион, а самостоятельное государство», – резюмировал Нестерко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.05.11

В выходные на Украине ожидается похолодание и дожди с грозами. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 6-9 мая. / Официальный курс валют на Украине 6 мая. Нацбанк снизил евро. / 6 мая в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках