российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-министр обороны Украины: в стране недопустимо много России

На Украине ощущается недопустимо много присутствия России, заявил экс-министр обороны Анатолий Гриценко, руководивший военным ведомством при Викторе Ющенко.

«России в нашей стране, в Украине, очень много. Слишком много. Недопустимо много», – сказал Гриценко в эфире телеканала ТВi.

«Вот посмотрите, значит. Сейчас Патриарх Кирилл уже в который раз приезжает и будет ездить по нашим регионам. Если проанализировать, сколько он ездит по российскими регионами, то он еще даже не освоил всю свою страну… Это не только пастырство, но и политика. Потому что, когда Патриарх говорит про «единый народ, который не разделяют границы», то это подсознательно возвращает к великой общности советских людей», – возмутился украинский политик.

«То же самое с флагами и со всем. Вот, посмотрите, сейчас планируется, что на 9 мая будут парады в Харькове и Севастополе. Будут идти российские солдаты вместе с украинскими. У меня вопрос: все-таки, если это была победа в Великой Отечественной, то должны были быть и казахские, и белорусские», – считает Гриценко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.05.11

В Киеве прошло шествие верующих, посвященное 66-й годовщине Победы (ФОТО). / Руководство Украины обещает больше не покупать китайскую гречку. / «Москва, покайся за развязывание Второй мировой войны!» – пикет у посольства РФ в Киеве. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках