российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия Жириновского: СМЕРШ не довел дело до конца – бандеровское гнездо во Львове не выжжено

Россия должна жестко поставить вопрос перед Виктором Януковичем о наказании лиц, оскорблявших ветеранов Великой Отечественной войны во Львове 9 мая.

Об этом в среду на заседании Госдумы заявил депутат от ЛДПР Сергей Абельцев.

«В день Великой Победы, 9 Мая, во Львове, этой столице недобитых бандеровцев, потомки немецких прихвостней – украинских националистов, совершили чудовищное надругательство над памятью советских воинов, погибших в Великой Отечественной войне. Покойный Пётр Иванович Ивашутин, бывший начальник Управления «СМЕРШ» 3-го Украинского фронта, министр безопасности Украины, сегодня очень бы пожалел, что в прежние годы до конца не выжег это осиное гнездо. Новое варварство не поддаётся осмыслению: осквернён российский флаг, унижен наш консул, избивали, срывали боевые ордена и георгиевские ленточки с ветеранов, пришедших к мемориалам погибших воинов. Всё при попустительстве местных силовиков», – сказал российский парламентарий.

Аналогичную жесткую оценку высказал и сам лидер ЛДПР вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

«Почему это произошло во Львове? Кто участвовал в этих беспорядках? Им в среднем по 20 лет. Они выросли уже не просто на новой Украине, это Западная Украина. Они вообще не знают, что у нас была святая война. Им другое вбили в голову в новых учебниках… Для них мы оккупанты, а они древний народ. Мы же пришли откуда-то с севера, с востока. Мы для них, как татаро-монгольское нашествие. Захватили, эксплуатировали и, наконец, ушли... Надо понимать, что выросло новое поколение», – подчеркнул он.

По словам политика, спускать с рук произошедшее 9 мая во Львове нельзя. «Эти молодчики нападают на пожилых людей, на тех, кому по 85-90 лет. Где воспитание? Новая Украина – хорошо, а где уважительное отношение к человеку, к личности?! Он имеет право надеть любые ордена. Он их заслужил. А нарушение Венской конвенции о неприкосновенности дипломатических представительств? Это должно учитываться любым государством, и уже не играет роли – новая это Украина или старая», – добавил Жириновский.

Истоки происходящего сегодня он видит в нашем прошлом.

«Мы должны с вами понять коренную ошибку… Входя на территорию Западной Украины, нужно было не присоединять ее к советской Украине, а делать единое государство. Вы создали матрешку – союз национальных государств, и это нам будет еще долго откликаться. Нельзя было создавать эти государства. Только единая территория! А вы оставили национальные границы», – заявил Владимир Жириновский, отметив, что та же самая ошибка совершается и сейчас.

Москва – Киев, Михаил Рябов

Москва – Киев. Другие новости 11.05.11

МИД Украины не нравится, как Россия реагирует на события во Львове. Киев: лучше посмотрите, что у вас было на Манежной площади. / Граждане Украины смогут ездить в Македонию без виз до 31 октября. / В Госдуме львовских националистов назвали «моральными уродами» и «подонками». И потребовали наказания для них. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках