российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовский облсовет: события 9 мая проходили по сценарию ФСБ «За этой провокацией просматривается звериный оскал на европейский выбор Украины»

Львовский областной совет в четверг принял заявление по поводу беспорядков, которые произошли в городе 9 мая.

«9 мая во Львове произошла циничная провокация. Действующая власть открыто показала, что работает по кремлевскому сценарию, написанному ФСБ России. Она работает на обострение общественных противоречий и на раскол Украины», – говорится в документе.

«Львов не случайно выбрали для провокаций. Город Львов – это не только научный, историко-культурный, туристический центр, но и город европейских ценностей. Тут свободно сосуществуют разные религии и конфессии, тут осуществляется диалог культур. Тут общаются не только по-украински, но и на многих других европейских языках... Цель провокации, осуществленной 9 мая, очевидна – показать Львов в искривленном свете, накинуть Украине дух «совка», посеять раздор и ненависть, расколоть Украину, втянуть ее в орбиту так называемого «Русскава мира». За этой провокацией прячется конфликт мировоззрений, конфликт ценностей. За этой провокацией просматривается звериный оскал на европейский выбор Украины», – подчеркивается в заявлении.

«Мы обращаемся ко всем украинцам независимо от национальности и места проживания: мы не имеем права поддаваться на провокации и попытки власти расколоть страну. Наше задание – консолидированно смести эту власть на свалку истории. Лишь тогда в Украине откроется путь для строительства свободной, зажиточной и справедливой державы», – резюмируют львовские депутаты.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 12.05.11

Украина и Сербия упростили визовый режим. / Жителей Украины призвали готовиться к новому обвалу гривны. / Украина сократила численность армии еще на 8 тысяч человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках