российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Родина»: единства Украины нет и не было

Между Западом и Юго-Востоком Украины нет и не было единства, поэтому обвинения в адрес партии «Родина» за акцию во Львове 9 мая несостоятельны.

Об этом в эфире телеканала «Интер» заявил депутат горсовета Одессы от партии «Родина» Александр Васильев.

«Говорить о технологиях по расколу Украины и ставить в вину это кому бы то ни было – достаточно наивно. Вопрос стоит с другой стороны: а существует ли единство Украины? Существовало ли оно когда-либо? ...Я утверждаю, что этого единства нет и не было», – сказал он.

«События 9 мая во Львове – это ситуация зрела там последние 20 лет... Этот нацизм зрел все эти годы», – в свою очередь, подчеркнул в эфире «Первого национального» лидер «Родины» депутат Игорь Марков.

«Тут выход один – нужна федерализация страны», – резюмировал политик.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.05.11

В Киеве возле здания Рады произошла массовая драка (ФОТО, ВИДЕО). Милиция окружила участников акции «День гнева». / МВД Украины: националисты во Львове 9 мая смогли собрать 20 тыс. человек. / Посольство России: Киев тянет с ответом на все экономические инициативы Москвы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках