российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Бизнес семьи Азарова сосредоточен в Крыму и Севастополе

Бизнес семьи премьер-министра Украины Николая Азарова сосредоточен в Крыму и Севастополе, пишет в свежем выпуске киевский журнал «Корреспондент».

Издание публикует журналистское расследование, в котором утверждается, что главные бизнес-активы зарегистрированы на сына премьера 39-летнего Алексея Азарова, их стоимость исчисляется десятками миллионов долларов.

На самого Азарова-старшего в декларации о доходах записана квартира площадью 190 квадратных метров в центре Киева. Ее стоимость оценивается в 5 млн. долларов.

Также Азаровы числятся совладельцами дачного кооператива Чехово рядом с Форосом. Премьер, его жена и сын имеют здесь по 10 соток земли. Рыночная стоимость сотки составляет около 10 тысяч долларов.

На сына Азарова зарегистрирована группа компаний «Развитие». Она занимается строительством, страхованием, лизингом и т.п.

В частности, пишет журнал, «Развитие» ведет строительство жилищного комплекса Сан-Сити в Гагаринском районе Севастополя. Ссылаясь на оценки экспертов, издание сообщает, что на этом проекте компания сына Азарова может заработать 7-10 млн. долларов.

Помимо этого, «Развитие» занимается санаторно-гостиничным комплексом «Кипарис» на склонах Медведь-горы. После завершения строительства объект может потянуть на 6-12 млн. долларов.

Еще один проект – возведение «Пушкин-плаза» на территории крымского санатория Пушкино. Этот актив оценивается в 17-26 млн. долларов после завершения работ.

Бизнес-структуры, которые журнал связывает с сыном Азарова, отказались от комментариев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.05.11

С июля киевлянам на пару гривен снизят квартплату. / Киевские СМИ: «Русское единство» завязано на газового олигарха Фирташа. Жизнь ухудшается. Украинская власть хочет отвлечь внимание граждан. / В Нью-Йорке установлен новый рекорд продаж для украинского искусства (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках