российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве задержали обнаженных девиц, пытавшихся сорвать митинг Королевской (ФОТО) Акции соратницы Тимошенко оказались липовой проплаченной массовкой

В четверг в Киеве под стенами Верховной Рады началась акция протеста против экономической политики правительства. Митинг курировался депутатом от БЮТ Натальей Королевской.

В отличие от последних манифестаций, милиция не разгоняла протестующих.

Акция в основном собрала пенсионеров и студентов, которые обычно и участвуют в политических массовках. Люди преимущественно скучали – кто-то читал газеты, другие просто загорали под утренним солнцем.

Число манифестантов не превышало 2 тысяч человек.

Перед появлением Королевской организаторы попытались «разогреть» толпу. «Вы знаете, для чего мы здесь собрались?» – спрашивали людей со сцены, но народ реагировал вяло. Не помогло и скандирование лозунгов Майдана: «Мы не быдло, мы не козлы!», «Разом нас багато – нас не подолаты!».

Сама Королевская выступала буквально 5 минут, после чего вернулась обратно в здание Рады.

Оживило откровенно скучное мероприятие появление группы девушек из скандально известной организации Femen. Они, как всегда, были с обнаженными бюстами. Активистки развернули плакаты, где был намек, что сегодняшняя акция под Радой – проплаченная массовка, собранная Королевской: «Тимохин дурежь – Королевской ложь! Сколько стоит постоять?» и т.п.

Правоохранители сразу же начали паковать девушек в милицейскую машину. Одной из активисток удалось вырваться и убежать, а остальных увезли в райотдел.

Напомним, что ранее политолог Виктор Небоженко предположил, что Наталья Королевская выполняет роль «контролируемой оппозиции» – устраивает акции протеста, которые не несут никакой угрозы для власти.

В свою очередь депутат Михаил Волынец заявлял о слухах, которые ходят о тайном бизнес-сотрудничестве Королевской в Луганской области с сыном главы фракции «регионалов» Александра Ефремова.

Массовка у ограды Верховной Рады

Собравшихся пытались «разогреть» речевками времен Майдана

Активистки движения Femen

Задержание активисток

В Верховной Раде ходят слухи о том, что Королевская – «контролируемая оппозиция» Партии регионов

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.05.11

На Украине запретили виртуальные казино. / СМИ: в следующем году от запуска «Северного потока» Украина потеряет $720 млн.. / Работы украинских художников впервые выставят на торгах в Лондоне (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках