российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Госдумы: предложение о вхождении Украины в Таможенный союз не будет вечным

Предложение о вхождении Украины в Таможенный союз не будет вечным, Киев должен определиться со своим выбором, заявили сегодня на пресс-конференции в Киеве депутаты Госдумы России.

«Предложение не будет вечно на столе переговорщиков», – сказал депутат Сергей Марков.

Он напомнил, что ранее Россия предлагала Украине совместное управление газотранспортной системой, однако Киев эту инициативу отверг. Теперь Москва строит газопровод «Северный поток» и планирует еще один – «Южный поток».

«Еще до Ющенко говорили по ГТС. Тогда провалилось предложение. Сейчас Россия построила «Северный», будет «Южный поток». Украинская ГТС рискует остаться загубленной и сухой», – подчеркнул Марков.

Он отметил, что аналогичные предложения Россия делает Украине по кооперации в сфере авиации и в других отраслях.

«В России принято решение о масштабной реиндустриализации. Если Украина хочет к ней присоединяться – пока не поздно, присоединяйтесь. Просто, когда решения будут приняты, заводы заложены без условий кооперации с украинскими предприятиями, – тогда будет поздно. Эти вещи не терпят бесконечно», – сказал депутат Госдумы.

«Мы верим в мудрость нынешнего украинского руководства и народа Украины», – добавил Марков.

В свою очередь Константин Затулин выразил удивление тем, что Украина, отказываясь от вступления в Таможенный союз, не приводит веских аргументов.

«Отвечают не с цифрами в руках. Нам говорят о высоких идеалах. Что лучше жить с передовыми демократическими странами. Что лучше не идти назад, в прошлое», – сказал он.

Затулин обратил внимание на то, что Украина находится в сложном экономическом положении.

«Чтобы получить третий транш МВФ – нужно увеличить пенсионный срок на 5 лет и ввести новые тарифы на газ для населения. Что будет с рейтингом политиков, которые пойдут на это ради получения денег и спасения курса гривны?» – отметил депутат.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.05.11

Если события во Львове повторятся еще 3-4 раза, туда приедет вся Россия, – Затулин. / Российский депутат: у нас молодежь на Северном Кавказе идет к ваххабитам, а во Львове – к Тягнибоку. «У нас всех бы давным-давно посадили, а потом – разбирались». / Аэропорт «Борисполь» расширяет географию авиасообщений. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках