российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко встретился с Азаровым и забыл про «вшивость» украинского руководства

В четверг президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился в Минске с украинским премьером Николаем Азаровым.

Это первые переговоры высших должностных лиц двух государств после недавнего скандала, когда Лукашенко заявил о «вшивости» украинского руководства после того, как его не пригласили в Чернобыль на мероприятия по случаю годовщины аварии на АЭС.

Ни Азаров, ни Лукашенко публично не упомянули о недавнем конфликте.

«Беларусь как была, так и остается верна своим принципам, как была надежной союзницей нашей братской Украины, так и останется», – сказал Лукашенко.

«Хочу заверить, что любые предложения Украины, которые на пользу наших государств, будут поддержаны, приняты и непременно реализованы», – добавил он.

«У нас чрезвычайно теплое отношение, теплые чувства к вашему государству и вашему народу», – подчеркнул Лукашенко.

В свою очередь, Азаров заявил, что Украина заинтересована в создании совместных предприятий с Белоруссией для строительства сельскохозяйственной техники.

Экс-глава МИД Украины Арсений Яценюк подверг критике Азарова за встречу с Лукашенко после недавнего скандала.

«Азаров это проглотил, а я не проглотил. Думаю, что было бы правильно, чтобы президент Белоруссии принес свои публичные извинения», – сказал Яценюк в эфире «5 канала».

Минск – Киев, Михаил Рябов

Минск – Киев. Другие новости 19.05.11

Депутаты Госдумы: предложение о вхождении Украины в Таможенный союз не будет вечным. / Если события во Львове повторятся еще 3-4 раза, туда приедет вся Россия, – Затулин. / Российский депутат: у нас молодежь на Северном Кавказе идет к ваххабитам, а во Львове – к Тягнибоку. «У нас всех бы давным-давно посадили, а потом – разбирались». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках