российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская газета пишет об опасности строительства моста через Керченский пролив

Украине следует рассматривать предложение России о строительстве моста через Керченский пролив с крайней осторожностью.

Об этом пишет киевская газета «Столичные новости»

«Нонсенс, конечно, но о том, что Крым будет российским очень скоро, говорят почти открыто. После строительства моста через Керченский пролив связь Крыма с Москвой материализуется. И Кремль обеспечит себе оптовый контроль над всем Черноморским побережьем – от Абхазии до Крыма. Как по Аксенову», – говорится в публикации.

«Теперь Россия пойдет в Крым по воде яко по суху», – предупреждает издание.

«Уступив России Керченский пролив взамен строительства моста, наша страна утрачивает не только лоцманские сборы за проводку судов в Азовское море, но и часть черноморского шельфа, который, судя по всему, богат всякими «горюче-смазочными материалами», – пишет газета.

В итоге авторы материала приходят к выходу, что мост через Керченский пролив Украине не нужен.

«Останемся, потеряв процентов пятьдесят Крыма, которым будут заведовать те, кто Украину и за страну-то не считает. Так себе, окраина... И вообще, нужен ли там мост?..» – резюмируют «Столичные новости».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.05.11

В пятницу на Украине – до +28°С. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 20 мая. / Официальный курс валют на Украине 20 мая. Нацбанк поднял евро и рубль. / 20 мая в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках