российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Советник Януковича заверил, что администрация президента не причастна к событиям во Львове

Конфликт, произошедший 9 мая во Львове, не выгоден нынешней власти, заверил советник украинского президента российский политтехнолог Игорь Шувалов.

«Почему этот конфликт ни в коем случае не выгоден Банковой? Во-первых, ситуацию при таких нестандартных происшествиях тяжело контролировать. По крайней мере, несколько часов во Львове происходило такое, что нормальным назвать нельзя. Во-вторых, через год в стране Евро-2012. Представь себе: у нас открытые границы, и где-то тысяч 40-50 далеко не поклонников творчества Лермонтова, Пушкина и Достоевского приезжают сюда поболеть за сборную России. На что они способны? Картинка с Манежной площади была очень показательной. На что способны охламоны из Львова тоже все видели. Кому-то это надо?» – сказал Шувалов в интервью журналу «Фокус».

«В-третьих, кому при стремлении в Европу нужна демонстрация неофашизма? Ну и, наконец, Россия. Для неё это совершенно оскорбительно. За весь ХХ век русские могут гордиться победой в войне и тем, что Гагарина в космос отправили и вернули. События во Львове ни в коем случае не улучшают отношений между нашими странами, о чём недвусмысленно сказал президент России. Зачем действующей власти помогать участвовать в организации этих отвратительных событий?» – добавил он.

Шувалов утверждает, что власть не пыталась и отвлечь общественное мнение от проблем с экономикой.

«Зачем? Разве выборы через неделю, если рассуждать предельно цинично? Выборы через полтора года. Что должно произойти такого через неделю, чтобы всё это безобразие 9 мая имело смысл?» – сказал он.

Шувалов также заявил, что события во Львове показывают, что на Украине нет авторитаризма, даже в мягком варианте.

«Если бы тут был мягкий авторитаризм, то те товарищи, которые готовили эту ахинею во Львове, уже находились бы в местах не столь отдалённых. На авторитаризм это уж точно не похоже», – сказал советник Януковича.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.05.11

Скоростным Интернетом на Украине пользуется почти 4 миллиона человек. / Тема модернизации в России закрыта. Медведеву нужно срочно выдумывать что-то новое. / В Киеве пройдёт фестиваль европейского кино (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках