российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На День города киевская власть потратит 2 миллиона гривен

По случаю Дня Киева с 25 по 29 мая в городе состоится более 150 мероприятий, на которые потратят 2 миллиона гривен из городской казны. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Леонид Новохатько во время презентации Программы общегородских мероприятий, посвященных Дню столицы и Дню Киева.

«Часть мероприятий проводится на спонсорские деньги, часть – благотворительные, часть – это массовые мероприятия в районах, на которые не нужны средства. В целом, когда мы говорим о мегаполисе, то без средств такого действа, как мы спланировали, не сделаешь, в том числе, когда мы говорим о привлечении иностранных партнеров или иностранных участников. Поэтому общая сумма относительно большая – это до 2 млн. грн.», – сказал Новохатько, слова которого приводит «УНИАН».

В то же время он добавил, что общую сумму, которая пойдет на празднование Дня Киева, тяжело подсчитать, поскольку многие мероприятия будут проводиться за средства меценатов и спонсоров.

Программа празднования Дня Столицы начнется с церемонии вручения премии «Киев». Она состоится 25 мая в 12.00 в Колонном зале Киевской горгосадминистрации. Впервые в рамках церемонии вручения премии состоится творческая акция «Художники Киева – родному городу».

По словам заместителя председателя КГГА, организация и проведение Дня Киева в этом году должны стать своеобразной генеральной репетицией культурно-развлекательных мероприятий для гостей и участников финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В частности, впервые на улице Крещатик установят 100-метровый подиум, на котором состоится демонстрация коллекций одежды лучших украинских дизайнеров.

Кроме того, впервые в национальном культурно-художественном и музейном комплексе «Мистецький арсенал» состоится фестиваль-ярмарка «Книжный арсенал», в котором примут участие около 200 издательств и другие участники рынка. На ярмарку приедет 25 международных гостей.

Как сообщил Новохатько, оригинальной площадкой празднования Дня Киева на протяжении двух дней – 28 и 29 мая – станет галерея искусств «Лавра», где будет проходить Фестиваль городской культуры І Love Kiev.

27 мая в 15:00 на Пейзажной аллее презентуют первые арт-объекты, установленные в рамках проекта Kiev Fashion Park.

Для любителей музыкального искусства в рамках международного фестиваля «Киевские летние музыкальные вечера», который будет длиться два праздничных дня на эстраде Городского сада Центрального парка культуры и отдыха, кроме традиционных вечеров классической музыки, впервые состоится парад духовых оркестров.

Также в рамках Дня Киева предусмотрены многочисленные мероприятия на Певческом поле Печерского ландшафтного парка 27-28 мая.

28 мая возле Пассажа на Крещатике, на «Площади Звезд», заложат «звезды» певицы Таисии Повалий и композитора Игоря Крутого.

Кроме того, с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации физической культуры и спорта, как всегда, в День Киева запланированы многочисленные спортивные мероприятия.

Ссылки по теме:

27-28 мая в Киеве пройдёт фестиваль «I Love Kiev-2011» >>>

В Киеве парадом на Майдане отметят День Европы >>>

На День Европы в Киеве появится уличная галерея улыбок >>>

На Украине пройдут Дни культуры Китая >>>

День Киева отметят парусной регатой и двухчасовым фейерверком >>>

На День города киевская власть обещает жителям сюрпризы >>>

В Киеве появится парк современной скульптуры и инсталляции (ФОТО) >>>

В Киеве пройдёт международный фестиваль моды и декора >>>

В Киеве пройдёт международный фестиваль дизайна архитектурной среды >>>

На книжную ярмарку в Киев приедет легенда итальянского дизайна >>>

В Киеве пройдёт международный фестиваль экспериментального искусства >>>

В Киеве пройдет международный фестиваль поэзии >>>

Двести тысяч тюльпанов представят на выставке цветов в Киеве >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 23.05.11

Кендзер: выступления оппозиции в Грузии контролирует Россия. / В Киев привезут двух слонов из Лаоса за 220 тысяч евро. «Слоны – животные стадные», планируется купить ещё одного. / Пловец-экстремал из Севастополя переплывёт Южно-Китайское море в честь бойцов УПА. 10-дневный заплыв стартует в Таиланде. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках