российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве неизвестный в костюме Деда Мороза ограбил банк, сделав подкоп

В Киеве произошло очередное ограбление банка. Однако на этот раз злоумышленники проявили недюжинную выдумку, прямо как в классических детективах. На Воздухофлотском проспекте, 58, неизвестные обчистили сейфы в «Дельта-банке». Преступники не врывались в учреждение в масках и не угрожали оружием, они просто сделали подкоп.

В Соломенское райуправление милиции заявление поступило вчера днем в начале второго. Представители банка сообщили, что в их отделении поврежден пол, а из сейфа исчезли деньги. «Мы узнали о происшествии в 13:10, к нам обратился работник банка и сказал, что в помещении поврежден пол, – рассказала «Газете по-киевски» Ирина Биба, пресс-секретарь Соломенского РУВД. – Оказалось, что злоумышленники проникли в банк через подвал, открыли сейф и забрали деньги. Точная сумма устанавливается. Мы уже опросили и работников банка, и возможных свидетелей, сейчас обрабатываем информацию».

Каким образом ворам удалось вскрыть сейф и почему не сработала сигнализация, которая должна быть установлена на сейфе, пока остается загадкой, пишет «Комсомольская правда в Украине». Не исключено, что кражу совершил кто-то хорошо знакомый с охранной системой и помещениями банка. Возможно даже, это был его работник. Поэтому и выбрали такой способ грабежа. «Проникли со стороны подвала. А ключ от сейфа, по предварительным данным, лежал чуть ли не на столе», – сказал начальник ЦОС киевской милиции Владимир Полищук.

Охранник банка рассказал изданию «Сегодня», что ночью неизвестный залез в подвал под кассой, пробил потолок прямо под ней, потом по лестнице через большую дыру забрался в кассу и украл деньги. Таким же образом вор скрылся из банка. Преступника засняли камеры наблюдения, но узнать, кто это, невозможно, ведь бандит был в костюме Деда Мороза. Стоит отметить, что соседи, живущие прямо над банком, не слышали ночью никакого шума.

Возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК (кража, максимальный срок – 12 лет тюрьмы с конфискацией имущества). Из сейфа, по предварительной информации, преступники взяли $22 тысячи. «Такое в Киеве впервые – чтобы в банк проникали через подземный ход», – подчеркнул Полищук.

В милиции не исключают, что размер кражи намного больше – мол, проделать такую огромную работу стоило из-за больших денег, да и сами банки любят преуменьшать свои потери. Официально в банке происшествие не комментируют. Вечером на дверь отделения повесили табличку «Банк не работает по техническим причинам».

Ссылка по теме:

Украинец четыре года рыл подкоп из Белоруссии в Польшу >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 24.05.11

Генпрокуратура: решения депутатов Западной Украины об отмене Дня Победы – незаконные. / В Киеве покажут лучшее «женское кино» (ФОТО). / На Украине милицию в полицию переименовывать не будут. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках