российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: значительная часть населения Галичины выступает за независимость

Принятие закона о поднятии красных флагов и намечающийся визит делегаций во Львов 22 июня – этапы спецоперации по отделению Галичины от Украины.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Юрий Костенко, лидер Украинской народной партии.

Он подчеркнул, что «расценивает события, связанные с красным флагом, как сценарий заграничных политтехнологов, которые разыгрывают карту регионального сепаратизма».

«Если Конституционный суд не отменит закон, то 22 июня Украину ожидает дальнейшая «раскрутка» событий 9 мая, но уже с непрогнозируемыми последствиями», – сказал Костенко.

«Будут приложены сумасшедшие усилия, чтобы вместо мирного разрешения проблем Украина была втянута в жесткое гражданское противостояние», – считает депутат.

Он напомнил про «начало независимости, когда пахло кровью» и «геополитические игры вокруг Крыма».

Теперь, подчеркнул Костенко, «взялись за Западную Украину, где сейчас значительная часть населения, недовольная политикой власти, высказывается за то, чтобы Галичина стала европейской и независимой».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 24.05.11

Украина увеличила импорт овощей в два раза. / «Русский блок»: следующим шагом должно быть решение о роспуске советов на Западной Украине. / В Киеве неизвестный в костюме Деда Мороза ограбил банк, сделав подкоп. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках