российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович заявил Миллеру, что Украине «абсолютно не подходит» контракт с «Газпромом»

Украине «абсолютно не подходит» формула цены на газ, выписанная в действующем контракте с Россией.

Об этом заявил президент Виктор Янукович на встрече в Киеве с главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

«Конечно, вызывает вопрос и базовая цена, и сама формула. Та формула, что применяется в Европе, для Украины абсолютно не подходит», – сказал он, подчеркнув, что для Киева расценки должны быть значительно меньше, исходя из того, что Украина находится рядом с РФ.

«Нужно находить паритетные решения, и на их основе строить наши отношения», – отметил Янукович.

Напомним, что ранее Миллер заявлял, что уже в 2011 году цена на газ для потребителей в ЕС может достигнуть 500 долларов за тысячу кубометров.

«Европейский рынок газа бьет все рекорды… На декабрь мы уже видим цену газа по нашим долгосрочным контрактам на уровне 500 долл. И думаю, это не последние рекорды, которые мы зафиксируем в этом году...», – подчеркивал Миллер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 24.05.11

УНА-УНСО: визит делегации с Урала – подготовка к «Харьковским соглашениям-2». «Завтра Украина сдаст космическую отрасль, авиастроение и газовую трубу». / Украина и Индия собираются отменить визы. / Российский политолог: тюрьма для Тимошенко – это грядка, на которой она вырастет. Длительный арест Тимошенко крайне невыгоден Януковичу. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках