российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минэкономики Украины: сотрудничество с Уралом – крайне важно для Киева

Украина рассматривает в качестве крайне важного экономическое сотрудничество с регионами Уральского федерального округа России.

Об этом в среду в Киеве на межрегиональном форуме Украины и Урала заявил заместитель министра экономики Украины Валерий Мунтиян.

По его словам, на встрече в Киеве с руководителями Уральского округа и бизнесменами подписан целый ряд важных договоров по сотрудничеству.

«Украина ожидала такой результат. Он позитивный и конструктивный… 36% в нашем товарообороте с РФ составляет продукция машиностроения, поэтому крайне важно, что были подписаны соглашения, которые касаются кооперации в этой отрасли между нашими регионами», – сказал украинский чиновник.

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко уточнил, что в рамках форума «всего будет подписано более 40 соглашений, которые касаются реализации конкретных проектов в разных отраслях: машиностроении, металлургии, АПК, науке, энергетике, гуманитарной сфере и так далее».

«И мы очень рады, что нам удалось возобновить наши региональные связи», – подчеркнул полпред.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.05.11

Администрация Киева заинтересовалось опытом застройки екатеринбургского района «Академический». / Делягин: в очереди за Ливией стоит Сирия, Грузия и Россия. До нас волна восстаний докатится после 2012 года. / На День города по Киеву проедут тысячи велосипедистов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках