российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия упростила процедуру приема визовых заявок для граждан Украины

«Часто путешествующие граждане смогут подавать заявку на получение визы не только в посольстве Германии, но и в визовых центрах во Львове, Одессе, Киеве, Донецке», – сообщил посол Германии на Украине Ганс-Юрген Гаймзет, слова которого приводит «Интерфакс-Украина».

«Мы пытаемся сделать процедуру обращения с визовой заявкой для украинцев как можно более простой. Поэтому мы приняли решение о том, что часто путешествующие заявители смогут обращаться со своими визовыми заявлениями не только в Киеве, но и во Львове, Одессе и Донецке», – сказал он на пресс-конференции в Киеве в среду, подчеркнув, что заявитель может воспользоваться такой процедурой независимо от цели путешествия.

При этом посол отметил, что сохраняется и прежняя процедура подачи визовых заявок непосредственно в посольство. Часто путешествующими заявителями считаются те клиенты, которые за последние два года имели не менее двух шенгенских либо одно- или многоразовую визу, и воспользовались ими в установленном порядке.

По словам дипломата, заявления можно будет подавать в один из центров по приему заявок и через третьих лиц, на следующий день их будут отправлять в посольство, где в тот же день их будут обрабатывать и отправлять обратно в визовые центры.

За услугу необходимо будет заплатить фирме-посреднику VFS EUR25,2 и 50 грн, если заявитель желает, чтобы паспорт отправили ему обратно по почте.

Подавать заявки в визовые центры можно будет: во Львове (ул.Братьев Михновских, 1) – с 27 мая 2011 года, в Одессе (ул.Старопортофранковская, 103-а) – с 31мая 2011 года, в Киеве (ул.Артема, 37/41) – с 3 июня 2011 года, в Донецке (Ленинский проспект, 4-а) – через три-четыре недели.

Как сообщал «Новый Регион», в январе в посольстве Германии заявили, что упрощают процедуру получения виз для украинцев, которые часто путешествуют в страны ЕС, и они могут подавать визовое заявление в специальное окно без предварительной договоренности о дате собеседования.

Ссылки по теме:

Германия упростила выдачу виз гражданам Украины >>>

Украина и Индия собираются отменить визы >>>

Граждане Украины смогут ездить в Македонию без виз до 31 октября >>>

Гражданам Украины стали охотнее выдавать шенгенские визы >>>

Граждане Украины стали чаще ездить за границу // На постсоветском пространстве все рекорды бьет Грузия >>>

Биометрические паспорта для граждан Украины будут стоить 700 гривен >>>

В Аргентину граждане Украины смогут ездить без виз >>>

Чехия изменила правила выдачи виз гражданам Украины >>>

Граждане Украины смогут ездить без виз в Боснию и Герцеговину >>>

Все новости по теме «Украина+визы» > > >

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 25.05.11

«Наш флаг – сине-желтый!» – партия Тягнибока начинает агиткампанию по Украине (ФОТО). / Киеву не хватает 16 миллионов евро на Евро-2012. / Минэкономики Украины: сотрудничество с Уралом – крайне важно для Киева. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках