российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На шоу Шустера прошел бенефис Ющенко Герой Майдана вспомнил, как пас коров, и его осенила идея украинства

Последнее шоу «Шустер-live», выходящее в эфире государственного ТВ, стало театром одного актера – на публике после долгого перерыва появился экс-президент Виктор Ющенко.

Ющенко провел фактически в качестве второго ведущего основную часть шоу, и был явно в ударе, хотя рассказывал в основном о том, о чем все не раз от него слышали: об интригах «газовой принцессы» с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, об украинской мове как основе объединения нации, об экономической и гуманитарной экспансии Кремля.

«Не может быть у наций общей истории!», – в очередной раз обличил сторонников русско-украинского единства Ющенко.

Тем не менее, изображая тайные газовые переговоры Тимошенко – Путина в канун 2009 года, экс-гарант с удовольствием пересказывал их «диалог» на русском языке.

Герой Майдана вспомнил, как в детстве, которое прошло в Сумской области, пас коров, и его осенила идея украинства:

«Я вырос в 40 км от России, и пас как-то в детстве коров. Из всех президентов – я главный «схидняк» (то есть, родом с Востока Украины, – прим. «НР»). Там у нас стоял памятник, найденный скелет мамонта. На одной стороне которого было написано «Здесь проходила русско-польская граница». Рядом балка, «Полулях». И я подумал, так кто же я – полу-лях? А где же Украина?», – сообщил свою версию становления украинского патриота экс-гарант.

«Не правы те, кто думает, что в 1991 году мы получили независимость на тысячу лет. Вспомним историю – мы шесть раз ее теряли. Спасение – в системе европейской безопасности. Франция – первая ядерная держава Европы, Великобритания – вторая, Германия – обладает самой технически оснащенной армией в Европе, но никто из них и не думает в одиночку обеспечивать свою безопасность!», – предупредил нынешних последователей «многовекторного» Леонида Кучмы Ющенко.

Присутствующие в студии спикеры слушали и вступали с Ющенко в диалог с удовольствием, а нардеп-«регионал» Владимир Олейник почтительно обращался к организатору «оранжевого переворота» – «пан президент».

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 28.05.11

Мнение: в ближайшее время реинтеграция на постсоветском пространстве невозможна. / Киевский политолог: Украина никогда не будет государством с сильной армией, даже если здесь будет 46 миллионов Тягнибоков. / «Родина»: Для реинтеграции постсоветского пространства необходима федерализация Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках