российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский депутат: после смерти Багапша Россия еще больше закрутит гайки в Абхазии

После смерти Сергея Багапша позиции России в Абхазии значительно укрепятся, заявил «Новому Региону» член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Тарас Черновол.

«Смерть президента Абхазии не будет иметь кардинальных последствий для региона. В последнее время произошла трансформация, когда ситуация в Абхазии в части осуществления каких-то самостоятельных действий на уровне местной власти была и так сведена к нулю. Абхазия – фактически территория оккупированная. И реально власть там не может ничего решать сама. Президент непризнанной Абхазии был символической фигурой. Там полный контроль осуществляется Россией. Поэтому следует ожидать передачи власти вице-президенту. Просто поменяют одну персону на другую, а последствий никаких не будет. Это не добавит возможностей для международного признания. И это только еще больше усилит влияние россиян», – сказал украинский депутат.

«Думаю, что Россия закрутит там еще сильнее гайки, чтобы контролировать ситуацию полностью и дальше», – прогнозирует представитель парламента Украины.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 31.05.11

Украину ожидает ещё одно жаркое лето. / «Русский блок»: Янукович не признает Абхазию и Приднестровье, поскольку движется в фарватере Запада. / Во вторник на Украине будет сухо и до +31°С. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 31 мая. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках