российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Россия из-за несогласованности действий теряют прибыль на рынке зерна

В нынешнем году Россия и Украина могут понести серьезные потери прибыли на рынке зерна из-за несогласованности действий.

Об этом пишет киевская газета «Экономические известия».

Издание поясняет, что, как прогнозируется, на рынке зерна ожидается дефицит и рост цен из-за плохих погодных условий в США и Европе.

В этих условиях Россия запланировала с 1 июля отменить ограничения на вывоз зерна.

Однако одновременно к выходу на мировые рынки готовится и Украина.

И Россия, и Украина планируют продать примерно по 20 млн. тонн зерна.

«Мы – конкуренты на мировом рынке, и эта конкуренция вносит негативные элементы в нашу торговлю. Мы зачастую мешаем друг другу и теряем на этом деньги,– заявил президент Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский.– Это результат отсутствия каких-то скоординированных действий. Мы понижаем друг другу цены и теряем вместе как минимум $10 с тонны».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.05.11

Бомжей с улиц Киева к Евро-2012 убирать не будут. / Украинский депутат: после смерти Багапша Россия еще больше закрутит гайки в Абхазии. / Украину ожидает ещё одно жаркое лето. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках