российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украину ожидает ещё одно жаркое лето

Синоптики прогнозируют, что Украину ожидает жаркое лето, хотя температурный рекорд прошлого года не повторится. Середина лета ознаменуется сильными ливнями. Об этом сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

«Лето однозначно будет жарким. Длительного детального прогноза на 90 дней наука не дает, но анализ статистики последних 20-ти лет говорит о том, что вероятность жаркого лета этого года близка к 100%», – цитирует «Сегодня» главу Гидрометцентра.

«Общее для всех трех летних месяцев – много дней с температурой 30-35 градусов, но я не думаю, что возможно повторение прошлого года (жара до 40 и засуха). Но на западе жарких дней ожидается меньше. Традиционно сухо и жарко будет на востоке, в центре, ну и разумеется, на юге», – сообщил Кульбида.

По его словам, июль отличится сильными грозовыми ливнями с градом, особенно во второй половине месяца. В Карпатах из-за этого возможны наводнения. Тепло захватит и половину сентября, но с третьей его декады резко и ощутимо похолодает.

Вместе с тем, Гидрометеорологический центр предупреждает о чрезвычайной пожароопасности в Киеве 31 мая.

Как сообщал «Новый Регион», сегодня температура воздуха в Киеве – +29...+31 градус.

Ссылка по теме:

Во вторник на Украине будет сухо и до +31°С // Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 31 мая >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 31.05.11

«Русский блок»: Янукович не признает Абхазию и Приднестровье, поскольку движется в фарватере Запада. / Во вторник на Украине будет сухо и до +31°С. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 31 мая. / Официальный курс валют на Украине 31 мая. Нацбанк снизил евро, доллар и поднял рубль. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках