российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Польский дипломат: мы надеемся, что Украина не войдет в Таможенный союз с Россией

Для Украины гораздо выгоднее создание Зоны свободной торговли с Евросоюзом, нежели вступление в Таможенный союз с Россией, Казахстаном и Белоруссией.

Об этом в интервью газете «Украина молодая» заявил польский дипломат Дариуш Гурчинский, до недавнего времени занимавший должность посла в Киеве.

«Украина является членом ВТО – а это на порядок высший уровень! Ни Россия, ни Казахстан, ни Белоруссия в ВТО не входят. Что дает Украине членство в Таможенном союзе? Надежду на дешевый газ?» – сказал он.

«Европейский рынок дает возможности для развития и большого, и среднего бизнеса – это совсем другие стандарты. Поэтому, на мой взгляд, европейское предложение в сравнении с российским для Украины просто вне конкуренции», – подчеркнул польский дипломат.

«Понятно, что Украину связывают с Россией, Белоруссией и Казахстаном тесные экономические связи. И когда украинские партнеры объясняют нам, что формула «3+1» – это не членство, а лишь сотрудничество, мы хотим верить, что так оно и будет», – резюмировал Гурчинский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.05.11

Киевская газета: арест Младича в Сербии – пример для Украины. / Украина договорилась с Сербией о безвизовом режиме. / Рада отказалась рассматривать проект закона об ответственности за надругательство над памятниками советским воинам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках