российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Софийский собор в Киеве отреставрируют за 3,5 миллиона гривен

В Софийском соборе проведут ремонтно-реставрационные работы на фасадах и интерьерах за 3 млн. 399 тыс. 976 гривен бюджетных средств. Об этом сообщили в Министерстве экономики Украины.

Заказчиком работ выступил национальный заповедник «София Киевская» Министерства регионального развития и строительства Украины.

Займется реставрацией памятника архитектуры XІ столетия ООО «Киевское межобластное специальное научно-реставрационное проектно-производственное управление».

Процедура закупки прошла по системе открытых торгов.

Договор подписан 25 мая 2011 года.

Как сообщал ранее «Новый Регион», памятник архитектуры «София Киевская» находится на грани подтопления из-за масштабного строительства в охранной зоне памятника архитектуры.

Ссылки по теме:

В «Софии Киевской» вместо Ярослава Мудрого ученые нашли кости двух женщин >>>

В Киеве запретят стройки возле памятников архитектуры >>>

В ЮНЕСКО обеспокоены застройкой буферной зоны Софии Киевской >>>

В Софийском соборе в Киеве планируют возобновить проведение служб // Эксперты переживают за сохранность древних ценностей >>>

ЮНЕСКО отказал Андреевской церкви и угрожает «Софии Киевской» чёрным списком >>>

Киев, Антонина Журавская

Киев. Другие новости 31.05.11

Польский дипломат: мы надеемся, что Украина не войдет в Таможенный союз с Россией. / Киевская газета: арест Младича в Сербии – пример для Украины. / Украина договорилась с Сербией о безвизовом режиме. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках