российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина грозит Таможенному союзу ответными мерами

Официальный Киев может приготовить ответ на вчерашнее решение Таможенного союза по введению санкций против промтоваров из Украины.

Об этом в интервью газете «Коммерсант-Украина» заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Алексей Плотников.

Издание отмечает, что вчерашнее решение в основном касается ограничений на ввоз труб, производимых на Украине. Ранее такие ограничения действовали только в России, а теперь распространятся и на Белоруссию с Казахстаном.

Фактически украинская продукция теперь будет вытеснена с рынков Казахстана и Белоруссии, признают эксперты, опрошенные газетой.

На Украине опасаются, что Таможенный союз может ввести и новые санкции против Киева.

«Скорее всего, до 1 июля (начало действия Таможенного союза) мы увидим еще и другие шаги, которые можно назвать недружественными к странам, не входящим в союз», – сказал депутат Плотников.

«Мы ведь тоже можем распространить действие защитных мер в отношении продукции одной из стран Таможенного союза на всю организацию. Думаю, в итоге мы будем вынуждены сесть за стол переговоров и договариваться об отмене части ограничений», – предупредил соратник Виктора Януковича.

Ссылка по теме:

Таможенный союз ввел ограничения на ввоз промтоваров из Украины >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.06.11

Партия Януковича: на Украине такого кризиса как в Белоруссии не будет. «Там не жили по средствам, как мы». / В среду на Украине – до +31°С и грозы на юге страны. Прогноз погоды на Украине и в Киеве на 1 июня. / Официальный курс валют на Украине 1 июня. Нацбанк поднял евро, доллар и рубль. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках