российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МИД Украины против введения двойного гражданства с Россией

Министерство иностранных дел Украины не видит целесообразности в введении двойного гражданства с Россией.

Об этом заявил глава МИД Украины Константин Грищенко в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Я не вижу, собственно говоря, такой уж большой заинтересованности сегодня у столь большого количества граждан либо России, либо Украины иметь двойное гражданство», – сказал чиновник.

«Я думаю, что проблема двойного гражданства, прежде всего, лежит в плоскости, собственно говоря, основной идентификации. Ты кто? Ты где? Где ты, если нужно будет защищать свою родину, куда в какую армию ты пойдешь. В конечном итоге это все же выбор принципиально важный, наверное, для каждой личности. В общем, можно конечно, смотреть на это с прагматической точки зрения, где тебе удобно иметь 18 паспортов. И каждый раз выбирать, где тебе не платить налоги, очень удобно. Но правильно ли это? Правильно ли это с точки зрения какой-то ответственности внутренней каждого перед той страной, тем государством, которое дало тебе образование бесплатное, как правило, которое занималось твоим медицинским обслуживанием, хорошим, плохим, но, тем не менее, как правило, в нашей истории бесплатным. Если ты выбираешь что-то другое, наверное, надо выбирать полностью и страну», – подчеркнул Грищенко.

Напомним, что в 2004 году накануне выборов президента штаб Виктора Януковича активно эксплуатировал тему возможности введения двойного гражданства с Россией.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.06.11

Ющенко в прокуратуре дал показания против Тимошенко. / Известный телеведущий поддержал идею превращения Украины в «Другую Россию». Константин Стогний призывает отказаться от названия «украинцы». / Украина грозит Таможенному союзу ответными мерами. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках