российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия опять заявила, что не будет забирать Крым у Украины «Реанимация вопроса о полуострове – это кровь»

Российская Федерация не намерена возвращать в свой состав Крымский полуостров. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«И Очаковские времена, и покорение Крыма – это все уже в прошлом. И президенты Ельцин, Путин, Медведев последовательно высказывались о статусе Крыма. У каждого из нас могут быть реминисценции, ностальгические воспоминания, но любой ответственный политик и любой нормальный человек, живущий в России или в любой другой стране, должен понимать, что реанимация вопроса принадлежности Крыма – это кровь. И никому этого не нужно», – сказал чиновник в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

При этом Лавров заявил, что получение российских паспортов некоторыми жителями Крыма – не определенный курс Москвы, а желание крымчан пойти на хитрость и иметь дополнительные льготы.

«Дело в том, что люди, которые эти паспорта получают в том же Крыму, наверное, они хотят иметь какие-то дополнительные юридические гарантии со стороны уже российского государства как ласковое дитя двух маток сосет. Те же пенсионные дела, социальное обеспечение... Это нормальное человеческое желание... И в Прибалтике, и в Крыму. И особенно в Прибалтике есть люди, которые думают «А, вот я, вот, как бы, уже получил латвийское гражданство. Они мне там чего-то выплачивают. Давай-ка я еще получу российское». И это абсолютно нормальное человеческое желание, и мы этим желаниям будем потакать, если хотите. Но здесь не нужно видеть какую-то интригу, какой-то там подпольный проект, направленный на подрыв государственности», – резюмировал Лавров.

Киев – Москва, Михаил Рябов

Киев – Москва. Другие новости 04.06.11

Сергей Лавров: Происходящее в Ливии – либо сознательное, либо неосознанное сползание к наземной операции. / Украина и Россия не смогли договориться о делимитации водных границ у берегов Крыма (ФОТО). / Украина и Россия планируют возобновить переговоры по Приднестровью. Москва заявляет, что Приднестровье должно быть частью Молдовы. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках