российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уволенный посол в Белоруссии сосредоточится на деятельности в партии Ющенко

Роман Бессмертный, накануне уволенный Виктором Януковичем с должности посла Украины в Белоруссии, не намерен уходить из политики – он заявил, что остается членом партии «Наша Украина» Виктора Ющенко.

«Из политики меня вряд ли кто-то вытолкнет, но о конкретных планах говорить пока не могу – тут пока нет ясности. Я остаюсь членом партии «Наша Украина», – сказал экс-посол в интервью газете «Коммерсант-Украина».

«Я был чужим в команде новой власти», – сказал Бессмертный, не уточнив, почему же соглашался так долго работать при Януковиче и сам не подал в отставку.

«У меня есть ощущение лишь того, что я слишком деликатно говорил о происходящем в Республике Беларусь. Думаю, в Киеве все изначально понимали, что Бессмертный не придет на инаугурацию к диктатору, вот я и не пришел... Для мировой общественности очевидно – если вы не хотите отстаивать европейские ценности в Белоруссии, это означает, что вы сами готовы их нарушать. И никакие экономические выгоды недопустимо обменивать на эти ценности. Кстати, я не представляю, как мог бы Виктор Янукович стать президентом, если бы его предшественник, Виктор Ющенко, действовал по отношению к оппонентам так же, как действует президент Белоруссии Александр Лукашенко», – резюмировал Бессмертный.

Как сообщал «Новый Регион», Янукович в пятницу отправил в отставку посла Украины в Белоруссии Романа Бессмертного.

Бессмертный при Викторе Ющенко занимал руководящие должности в Секретариате президента, после прихода Януковича был назначен послом в Минске.

На дипломатической должности Бессмертный несколько раз выступал в СМИ с резкой критикой Александра Лукашенко за нарушение прав белорусской оппозиции. Бессмертный также заявлял, что Украине нецелесообразно присоединяться к Таможенному союзу или союзному государству Белоруссии и РФ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.06.11

Режиссер фильма «72 метра» поддержал идею восстановления Десятинной церкви в Киеве. / Политолог: Янукович может включить Севастополь в состав АР Крым. Эксперт поймал президента на лжи в пользу Джарты. / 6 июня в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках