российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовский политолог: «Родина» – неонацистская московская организация

Партия «Родина», активисты которой участвовали в разворачивании 9 мая красного знамени во Львове, – «неонацистская московская организация».

Об этом в газете «День» пишет София Федина, кандидат политических наук из Львова.

«Через некоторое время после окончания официальных (!) и разрешенных мероприятий на холм Славы в сопровождении «Беркута», как оказалось, – не львовского, в обычных маршрутках подъехали представители промосковских организаций. Это возмутило львовскую общину. Тем более, что вместо того чтобы воспрепятствовать им пройти к мемориалу и разворачивать красный оккупационный флаг, под которым гибли тысячи галичан, милиция защищала представителей приезжих организаций и била простых львовян. Законно ли это? Демократично ли это? Если наших бьет наша же милиция, то в чьем государстве мы живем???» – говорится в публикации.

«Это звучит страшно, но, кроме ВО «Свобода», никто не решился открыто стать на защиту прав украинцев, на защиту решения суда, на защиту от оккупационного флага и неонацистских московских организаций», – подчеркивает автор материала.

«Мы не праздновали День Победы в Великой Отечественной войне, так как это была не наша война. Победа советских войск для западноукраинских земель означала продолжение кровавой деятельности НКВД», – отмечается в статье «Дня».

«Они требуют, чтобы мы уважали красный флаг, но не считают необходимым признать наш черно-красный и сине-желтый. Они требуют признания своих героев, но отрицают наше право на наших украинских героев. Они возвеличивают советскую власть, при которой весь Союз был одним большим ГУЛАГОМ, но осуждают украинцев, которые воевали за независимую Украину против трех оккупационных властей. Они создали культ Великой Отечественной войны, в то же время унижают борцов за свободу Украины.

Появляются все новые и новые ветераны, часть из которых родилась далеко после войны, а ветераны УПА и до сих пор остаются непризнанными в государстве, за которое они боролись.

Идентифицировать себя с чужим народом с помощью Георгиевской ленты почетно, а патриотические настроения и до сих пор вызывают негативное восприятие. Но у кого? И здесь нужно отвечать честно: у тех, кому Украинское государство не нужно», – рассуждает Федина.

«В отголоске событий 9 мая наблюдается тенденция к усиленной дискредитации Львова как форпоста украинскости. Львов виноват в том, что не принимает красного флага, не принимает Георгиевской ленты, не приветствует заезжих неонацистов, представители которых в соседней России убивают более ста человек в год... Просто Львов любит свободу. Так как над Львовом развевается флаг независимой Украины, горит золотой тризуб, и мы способны защищать свои интересы в своем государстве», – предупреждает автор материала желающих приехать во Львов 22 июня.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.06.11

9 июня в Киеве ожидаются следующие события. / В Киевской области задержан киллер, объявленный в розыск в Татарстане. / Экс-министр обороны: Россия не была и никогда не будет стратегическим партнером Украины. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках