российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Немцов: у Украины нет шансов отменить газовый контракт в суде

У Киева нет шансов добиться в международном суде отмены действующего контракта на поставки российского газа.

Об этом заявил российский оппозиционер Борис Немцов.

«Я думаю, что шансы выиграть в Стокгольмском арбитраже у Украины нулевые. Просто невозможно выиграть, потому что чисто формально никаких нарушений не было: есть подписи надлежащих подписантов – премьер-министров с одной и с другой стороны», – сказал он в интервью украинскому изданию НБН.

Немцов полагает, что Украине ради получения скидки можно допустить Россию к управлению газотранспортной системой.

«Скажу откровенно – Украина к своей газовой трубе относится, как к символу суверенитета и украинской независимости. Газовая труба для вас – некий фаллический символ украинской независимости. У меня к этому отношение свое. Я не считаю какие-то трубы – суверенитетом. Я считаю, что культура, история, язык, литература, искусство, какие-то важные политические события, своя валюта – вот что признак суверенитета. Но труба явно не такой признак», – считает политик.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.06.11

Социолог: Термины «федерализация» и «автономия» на Украине демонизированы. / Грач: У Януковича действительно вынашиваются планы о ликвидации автономии Крыма. / 10 июня в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках