российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские чиновники планируют строить платные дороги в Крым

Украинские чиновники планируют строить платные дороги, которые свяжут Киев и Харьков с Крымом.

Об этом пишет газета «Экономические известия».

Издание отмечает, что власти уже ведут переговоры с компаниями, которые готовы начать реализацию проектов.

Представители «Укравтодора» заявляют, что цену проезда по дорогам будет назначать концессионер, но она будет не выше утвержденной Кабмином планки.

«Частные автовладельцы не сильно пострадают, а вот основной удар примут на себя большегрузные авто и транзитный транспорт: для них ставки будут установлены на уровне европейских», – говорится в публикации.

Однако газета напоминает, что на Украине еще не было успешного опыта реализации концессионных проектов в области строительства автодорог.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.06.11

Константин Крылов: «Россия – смирительная рубашка для русского народа». Кремль сознательно разрушает экономику, культуру и образование страны. / Украина заключила крупнейший контракт на продажу танков Эфиопии. / Постсоветское пространство в ближайшем будущем может стать ареной глобального передела. В нем поучаствуют и Китай, и Европа. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках