российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве совершен вооруженный захват храма Московского Патриархата

В Киеве совершен вооруженный захват храма Московского Патриархата. Об этом сообщает официальный сайт пресс-службы УПЦ МП.

Речь идет о храме в честь иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» на улице Нагорная, 1 Шевченковского района украинской столицы.

«Как свидетельствует настоятель общины иерей Сергий Темник, захват храма был совершен бандитским способом, представляя собой не что иное, как рейдерскую атаку наемников. По словам отца Сергия нападавшие были вооружены металлическими ломами, цепями, а также собаками. Отобрав насильственным способом у сторожа ключи и пригрозив ему физической расправой, рейдеры, овладев храмом, поменяли замки дверей, а также взяли под контроль прилегающую к храму территорию. Данное нападение, по словам священника, стало для членов общины полной неожиданностью», – говорится в сообщении.

«8 июня, со стороны общины «Всех скорбящих Радость» была предпринята попытка очистить храм от захватчиков не увенчавшаяся успехом. Следующим шагом по возвращению храма ее законному владельцу будет обращение к депутатам Киевсовета и гаранту конституционного права президенту Украины В. Ф. Януковичу. По словам отца Сергия, призвание православного христианина состоит в стоянии за правду и истину, и поэтому храма раскольникам никто не отдаст», – подчеркивают в пресс-службе УПЦ МП.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.06.11

Зурабов: Россия пойдет на компромисс и утвердит границу между Крымом и Кубанью. Залежи полезных ископаемых на шельфе будут разрабатываться совместно с украинцами. / Почему Россия не станет Китаем?. Потому что она проклинает свою историю. / Украинские чиновники планируют строить платные дороги в Крым. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках