российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москаль рассказал, как Ющенко выбивал из Ахметова деньги для своей жены

В 2005 году, вскоре после победы «оранжевой революции», Виктор Ющенко дал приказ организовать «наезд» на одного из главных финансистов Партии регионов и самого богатого бизнесмена страны Рината Ахметова с целью склонить олигарха к оказанию финансовой помощи.

Об этом рассказал Геннадий Москаль, экс-замглавы МВД Украины.

По его словам, именно с этим был связан известный эпизод, когда милиция пыталась прорваться в резиденцию Ахметова в Донецке, используя БТР.

«Меня спрашивают: «Ты что, не понимаешь, зачем был этот наезд? Екатерине нужен спонсор на строительство «больницы третьего тысячелетия», средства которой потом разбазарили. Нужны деньги Виталине, в ее фонды. Кто же будет спонсировать?» – рассказал Москаль в интервью журналу «Профиль».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.06.11

В Киеве совершен вооруженный захват храма Московского Патриархата. / Зурабов: Россия пойдет на компромисс и утвердит границу между Крымом и Кубанью. Залежи полезных ископаемых на шельфе будут разрабатываться совместно с украинцами. / Почему Россия не станет Китаем?. Потому что она проклинает свою историю. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках