AMP18+

Киев

/

Протеже Фирташа пригрозила разорвать газовый контракт с Россией в суде

Если Россию не удастся убедить пересмотреть действующий газовый контракт с Украиной, Киев будет вынужден обратиться в суд.

Об этом журналистам в Киеве заявила депутат Верховной Рады Инна Богословская, которая, как считается, входит в группу парламентариев, близких к газовому олигарху Дмитрию Фирташу.

«Мы слышали позицию премьер-министра Украины Николая Азарова, что Украина не настроена на судебную тяжбу с Россией, и мы хотим мирным путем отрегулировать этот вопрос. Но мы понимаем: если Россия не пойдет на пересмотр формульного подхода, базовой цены на газ, то Украина будет иметь все возможности и рычаги обратиться в Стокгольмский суд», – сказала Богословская.

Она подчеркнула, что Украина «через судебную процедуру сможет добиться пересмотра газовых контрактов».

Киев, Анна Сергеева

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Экспертиза, Москва, Ямал, Урал, Центр России, Конфликт на Украине, Политика, Россия, Скандалы и происшествия, Экономика,