российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Протеже Фирташа пригрозила разорвать газовый контракт с Россией в суде

Если Россию не удастся убедить пересмотреть действующий газовый контракт с Украиной, Киев будет вынужден обратиться в суд.

Об этом журналистам в Киеве заявила депутат Верховной Рады Инна Богословская, которая, как считается, входит в группу парламентариев, близких к газовому олигарху Дмитрию Фирташу.

«Мы слышали позицию премьер-министра Украины Николая Азарова, что Украина не настроена на судебную тяжбу с Россией, и мы хотим мирным путем отрегулировать этот вопрос. Но мы понимаем: если Россия не пойдет на пересмотр формульного подхода, базовой цены на газ, то Украина будет иметь все возможности и рычаги обратиться в Стокгольмский суд», – сказала Богословская.

Она подчеркнула, что Украина «через судебную процедуру сможет добиться пересмотра газовых контрактов».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.06.11

МИД Украины призывает Россию преодолеть «фобии» относительно захода крейсера США в Черное море. / Российский депутат: Переговоры по Таможенному союзу тормозятся из-за украинских олигархов. В Москве готовы предоставить гарантии Януковичу и его спонсорам. / На Украине запретят допрашивать священников как свидетелей по уголовным делам. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках