российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русский блок»: Запрет использования Красного знамени исходит из администрации Януковича

Сегодняшний вердикт Конституционного суда Украины о запрете официального использования Красного знамени как символа Победы – не мог не быть согласован с администрацией президента Виктора Януковича.

Об этом «Новому Региону» заявил лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов.

«Я думаю, что решение не могло быть не согласовано. Все решения Конституционного суда управляемы и предсказуемы», – сказал он, напомнив о том, что, когда власти было необходимо расширить полномочия Януковича, суд принял нужное решение, несмотря на протесты оппозиции и Запада.

Сейчас же, считает Басов, Янукович попросту использовал Конституционный суд, чтобы переложить ответственность за запрет на судей.

«Это – попытка переложить ответственность на аморфную структуру, чтобы жители Юго-Востока, которые чтят свою историю и чтят Знамя Победы, не имели претензий к власти за непоследовательную позицию. Ведь это решение ставит под сомнение декларации о защите исторической правды и победу в Великой Отечественной войне всего советского народа», – сказал Басов.

По его прогнозу, жители Юго-Востока Украины запрет использования Красного Знамени «однозначно воспримут с негативом».

«Не только это, но и большинство остальных решений нынешней власти населением воспринимается с негативом. И такое отношение к власти только усиливается. В 2012 году предстоят выборы в парламент, и остается только догадываться, какими методами нынешние руководители надеются удержаться в креслах», – резюмировал лидер «Русского блока».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.06.11

Конституционный суд Украины запретил официальное использование Красного флага (ФОТО). Янукович опять пошел на уступки националистам. / Россия может вернуться на нефтепровод «Одесса – Броды». / Спикер Верховной Рады сделал замечание депутатам за матерную брань. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках