российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Нужно помнить, что на оккупированных немцами территориях рядом со свастикой висели желто-синие флаги

Доводы украинских националистов о том, что использование Красного знамени недопустимо, поскольку оно символизирует террор, – несостоятельны.

Об этом «Новому Региону» заявил Геннадий Макаров, представитель харьковской правозащитной организации «За культурно-языковое равноправие».

«Когда говорят, что под красным флагом погибло много людей, я напоминаю, что во всех оккупированных немецкими фашистами городах Украины выполнялся план «Ост» по уничтожению славян и других народов. На зданиях бургомистратуры рядом с фашистским висел желто- голубой флаг, полицаи ходили с желто-синими повязками и трезубцами, а перед акциями уничтожения людей пели «Ще не вмерла…», – сказал Макаров.

«Поэтому, в целях общественного примирения, для смягчения крайностей и жестокостей олигархического капитализма на Украине необходимо провести референдум по Государственной символике Украины», – предлагает общественник.

Макаров полагает, что «современная государственная символика Украины навязана американскими и канадскими наследниками ОУН-УПА и дивизии СС «Галичина».

Он также обратил внимание, что при утверждении нынешней символики Украины в Верховной Раде в 90-е годы значительное представительство имели коммунисты.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.06.11

«Русский блок»: Запрет использования Красного знамени исходит из администрации Януковича. / Конституционный суд Украины запретил официальное использование Красного флага (ФОТО). Янукович опять пошел на уступки националистам. / Россия может вернуться на нефтепровод «Одесса – Броды». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках