российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лукашенко: Америка держит Януковича на коротком поводке

Запад и Америка продолжают удерживать Украину «на коротком поводке», заявил на пресс-конференции в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко.

«Держат Украину, можно сказать, на коротком поводке», – цитирует его государственное белорусское агентство БЕЛТА.

Лукашенко также поддержал позицию России о необходимости введения ограничений на ряд товаров из Украины, если Киев не присоединится к Таможенному союзу, а создаст Зону свободной торговли с Евросоюзом.

«Если обнулить пошлины по некоторым товарам, то через Украину, как через черную дыру, в Россию и к нам могут пойти товары из ЕС, с Запада и разрушить экономическую стабильность», – сказал белорусский президент.

Он признал, что пока нет оснований рассчитывать на присоединение Украины к Таможенному союзу.

«Но надежда всегда умирает последней. Мы все-таки хотели бы видеть Украину в Таможенном союзе», – подчеркнул президент, добавив, что по этому вопросу мнение белорусской стороны совпадает с позицией руководства России.

Ссылка по теме:

Лукашенко: цена на газ для Украины высокая, потому что Киев не вошел в Таможенный союз >>>

Минск – Киев, Михаил Рябов

Минск – Киев. Другие новости 19.06.11

Лукашенко: Цена на газ для Украины высокая, потому что Киев не вошел в Таможенный союз. / Симоненко «проглотил» трюк со Знаменем Победы. Коммунисты остаются в коалиции с Януковичем. / В Крым прибыл лидер Китая. Он проведет встречу с Януковичем в одной из крымских резиденций. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках