российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Портников успокоил украинских патриотов: У России нет сил покушаться на «незалежность» Украина – навсегда, вторит Плющ

Россия настолько занята внутренними проблемами, что Кремль вряд строит на обозримое будущее какие-либо серьезные планы по реинтеграции Украины.

Об этом на круглом столе в Киеве, посвященном 20-летию распада СССР, заявил известный политический обозреватель Виталий Портников.

«Я много работаю в России и вижу, какие там внутренние угрозы», – успокоил он украинских патриотов.

По мнению Портникова, альтернативы движению Украины в сторону Запада не существует: «Никакого другого пути уже нет».

«Нельзя уже пойти назад, потому что там стоят автоматчики и говорят: нужно вступать в Таможенный союз, Виктор Федорович, вместе с вашими предприятиями, принесите и заверните», – обрисовал ситуацию Портников.

С ним согласился и присутствующий тележурналист Микола Вересень.

«Никто больше не делает Украину более самостоятельной, национальной, нежели Россия. В 2004 году шутили, что нужен памятник Владимиру Путину», – сказал Вересень, выразив уверенность, что «поведение» Путина в 2004 году дало Виктору Ющенко дополнительные 3-5% голосов.

«Я не вижу никаких серьезных обстоятельств, которые могли бы помешать пути Украины к цивилизации», – добавил Вересень.

«Перспектива очень позитивна», – заверил он.

«Я верю, что Украина – навсегда», – поддержал экс-спикер Верховной Рады Иван Плющ.

«Нынешний президент заявил в Америке, что беда в Украине была в том, что у Украины было много водителей. А теперь будет один. И я его за это хвалю. Но нужно, чтобы он и отвечал за это. Время летит, а изменений пока нет», – отметил Плющ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.06.11

Львовский историк: Если бы Германия выиграла войну, Украина устоялась как самостоятельная держава. / Переговоры по приднестровскому урегулированию провалились. Кишинев заявляет о «негибкой позиции Тирасполя». / Украинский дипломат, проигравший суд по Змеиному, заявил об угрозе со стороны России. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках